Возможно ли улучшить жилищные условия для четырех прописанных лиц в двухкомнатной квартире, где проживает инвалид 2-й группы и отец двоих детей, и какое количество квадратных метров приход

• г. Москва

Можно ли встать на улучшение жилья, если прописано 4 человека в двух комнатной квартире общей площадью (55.5 кв. метра).

Проживает (прописанных) инвалид 2 й группы (не рабочей) и отец двух разнополых детей!

И сколько в этом случае полагается квадратных метров на человека?

Ответы на вопрос (4):

Ирина. Думаю признать вас нуждающимися в улучшении жилищных условий не получится. Квадратов у вас достаточно на 4 человека. К тому же надо иметь статус малоимущих

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток! Вам необходимо получить статус молоимущей семьи, А потом обратиться в администрацию с пакетом документов.

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.

Здравствуйте, Ирина! К сожалению, Вы не можете встать на улучшение жилья, так как у Вас на одного проживающего приходится более 10 кв. метров. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.