Возможно ли улучшить жилищные условия для четырех прописанных лиц в двухкомнатной квартире, где проживает инвалид 2-й группы и отец двоих детей, и какое количество квадратных метров приход

• г. Москва

Можно ли встать на улучшение жилья, если прописано 4 человека в двух комнатной квартире общей площадью (55.5 кв. метра).

Проживает (прописанных) инвалид 2 й группы (не рабочей) и отец двух разнополых детей!

И сколько в этом случае полагается квадратных метров на человека?

Ответы на вопрос (4):

Ирина. Думаю признать вас нуждающимися в улучшении жилищных условий не получится. Квадратов у вас достаточно на 4 человека. К тому же надо иметь статус малоимущих

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам необходимо получить статус молоимущей семьи, А потом обратиться в администрацию с пакетом документов.

Спросить
Пожаловаться

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! К сожалению, Вы не можете встать на улучшение жилья, так как у Вас на одного проживающего приходится более 10 кв. метров. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Проживаем в СПб, в квартире прописано 4 человека, общая площадь 44,25 кв м.

В квартире прописано 5 челвек (50,80 м 2)имею ли я права встать на городскую очередь по улучшению жилищных условий. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: в квартире 46 квадратных метров прописаны 5 человек. Мы хотим встать на городскую очередь на улучшение жилищных условий. По метражу мы подходим. А еще говорят, что надо чтобы в санкт-петербурге проживали не менее 10 лет. 4 члена семьи проживают более 10 лет в санкт-петербурге, а мой муж меньше 10 лет. могут ли поставить на очередь только 4 человек. Или при постановки на очередь ставят всех членов семьи. Заранее СПАСИБО.

По поводу нуждающимся в улучшении жилищних условий, у меня квартира служебная в ней прописаны 4 человека общая площадь 50,4 жилая 38,2 вопрос: поставят ли нас на учет?

Прописка у всех более 10 лет, родители 20 лет в разводе (т.е в квартире 4 семьи). Спасибо!

Могут ли нас поставить на очередь по улучшению жилищных условий если в 2-х комнатной квартире общ. пл. 52,3 кв.м прописано 6 человек, при этом квартира приватизирована долями каждому 1/5 часть, один человек в приватизацию не вошел, в квартире проживают 3-ри семьи, в родственных отношениях (мама, папа, сестра (замужем), я, мой сын (10 лет), муж (в приватизацию не вошел). Спасибо. Ольга.

Имею квартиру в частной собственности, 27 квм, прописано трое. Можно ли встать на очередь по улучшению жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

кв.метров и квартира находится в собственности у одного из нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение