Потеряла паспорт. Скорее всего выпал из кармана в автобусе, что вы мне посоветуете делать?

• г. Москва

Потеряла паспорт. Скорее всего выпал из кармана в автобусе, что вы мне посоветуете делать?

Ответы на вопрос (3):

В паспортный стол обратиться, вам наложат штраф.

КоАП РФ, Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте!

Вам следует обратится в полицию с заявлением об утере. Вам выдадут талон. На основании этого талона сможете восстановить ваш паспорт.

Здравствуйте, Елизавета! Вам необходимо обратиться в отделение полиции с заявлением о потере (краже) паспорта, а после этого получать новый паспорт. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.