Необходимо ли оплачивать ремонт, если я не давал согласие на него при сдаче телефона на диагностику?

• г. Минск

Сдал телефон на диагностику, а мне кроме диагностики произвели ремонт и требуют денег за ремонт. Согласование о ремонте со мной не было. Могу ли я не оплачивать ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вы можете не оплачивать ремонт. У вас же есть на руках акт сдачи телефона и там должны быть прописаны работы, которые вы желаете, чтобы произвел СЦ. Если будут отказываться отдавать телефон, пишите претензию. А затем, в зависимости от результатов, можно идти в суд.

Григорий, можете конечно заявить претензии о не запланированных работах по ремонту. Но решать Вам, если он действительно требовал ремонта, то... Но и могут просто накрутить сумму.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!