Отказ от кесарева секцию и последствия - женщина потеряла ребенка и подверглась удалению матки

• г. Ярославль

У меня в июле 16 года внутри утробно умер ребенок. В больнице мне отказались делать кесорево, хотя первые роды были кесорево. В итоге пытались вызвать естественные роды. Спустя неделю я родила но произошол разрыв матки и ее удалили. Могули я сейчас подать заявление в прокуратуру с искомanna

Ответы на вопрос (1):

А прокуратура не занимается расследованием уголовных дел. Вашу жалобу перенаправят либо в полицию, либо в следственный комитет. У вас либо причинение тяжкого вреда по неосторожности (это полиция расследует), либо халатность должностного лица (это следственный комитет). Это уголовно-наказуемые деяния.