Жалоба на СП в главное управление - лишение права пользования автомобилем и его последствия для моего существования.

• г. Петрозаводск

Могу ли я написать жалобу на СП в главное управление, т.к. при аресте машины, я просила оставить право пользования, т.к. проживаю в одном поселке, а работаю в другом, грубо говоря меня лишили работы и я осталась без средств к существованию?

Ответы на вопрос (5):

Обязательно напишите жалобу и заявление о снятии ареста, ссылайтесь на ст. 446 ГПК РФ, так как данное имущество необходимо вам для профессиональной деятельности.

У Вас есть право написать жалобу на действия приставов.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Глава 18. Сроки и порядок обжалования постановлений и действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Татьяна Сергеевна, не тратьте зря время и нервы. По указанным вами основаниям вы не снимите арест с автомобиля. Исполнительное производство осуществляется в интересах взыскателя.

Здравствуйте. Вам следует поступить иначе. Нужно направить приставу мотивированное ходатайство о смене хранителя автомобиля.

Добрый день! Ваша ситуация не является основанием для снятия ареста. Вы же не водителем работаете. Автобусы не ходят в другой поселок?