Действия после отмены судебного приказа в пользу ответчика - подача нового иска или отмена страховки, штрафных санкций и процентов?

• г. Ростов-на-Дону

Отменен судебный приказ в пользу ответчика, мои действия? Банк снова подаст иск? Или мне подавать иск на банк чтобы отменить страховку, штрафные санкции и проценты?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Банк подаст иск в порядке искового производства. Вы можете просить суд об отмене страховки, штрафов, процентов и пени. Если есть основания. Но вы. поскольку являетесь должником, не можете подать иск, т.к. банк дал вам деньги. Ваши права не нарушены.

Здравствуйте Инна, вам не нужно ни чего никуда подавать, в суд после отмены приказа, должен будет обратиться банк, а вы можете подать возражение на поданное банком заявление.

Здравствуйте! Банк сам обратится в суд, где ходатайствуйте о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Отмена судебного приказа не лишает банк подать исковое заявление. В суде вам нужно просить суд снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Банк подаст исковое заявление и вам нужно подготовить ходатайство в суде согласно ст 333 ГК РФ о снижении неустойкки, пений и штрафов.