Возможно ли нанять подростка на работу в магазине с электронными сигаретами и жидкостями?

• г. Краснодар

Индивидуальный предприниматель, занимающийся деятельностью по розничной продаже электронных сигарет и жидкостей к ним (жидкости разные и с содержанием никотина и без) может ли принять на работу подростка 17 лет в качестве продавца? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Индивидуальный предприниматель, занимающийся деятельностью по розничной продаже электронных сигарет и жидкостей к ним (жидкости разные и с содержанием никотина и без) не может принять на работу подростка 17 лет в качестве продавца

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте.

В качестве продавца не стоит. Поскольку в продаваемых товарах есть СПВ. А работа с ними разрешена только лицам достигших совершеннолетия.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Прошу при ответе ссылаться на нормы законодательства.

Это пожалуйста. Но подбор ссылок на нормы закона-это работа Это в ВИП категории вопросов. Переводите вопрос в ВИП и вам за 15 минут будет полная подборка.