Отключение электроэнергии за неуплату - правомерно ли это и как действовать, если в квартире проживают несовершеннолетние дети?

• г. Великий Новгород

Отключили электроэнергию за не уплату. В квартире проживают и прописаны двое несовершенно-летних детей. В праве они были это сделать? Как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Наличие н/л детей роли не играет. При образовании задолженности поставщик ресурса направляет предупреждение и дает срок на уплату долга. Если в установленный срок оплата не произведена, то поставщик отключает услугу.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.