Вопрос права - Может ли бывшая жена выписать меня и продать квартиру без моего согласия, если она оплачивает ипотечный кредит?

• г. Салехард

Квартира в куплена в ипотеку! По 1\2 части мне и бывшей жене! Я выписался и уехал! Она осталась там проживать! Имеет ли она выписать меня и продать квартиру без моего согласия? Сейчас ипотечный кредит оплачивает она! А 5 лет я платил тоже! При разводе ничего из вместе нажитого не забрал! Алименты плачу исправно!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Так как доли у вас поделены, то продать вашу долю она не может и выписать вас тоже. Алименты роли не играют. Она может обратиться в суд и потребовать за все время, что она платить компенсацию расходов.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.