Какую ответственность несет хозяин собаки если его собака укусила ребенка?

• г. Краснодар

Какую ответственность несет хозяин собаки если его собака укусила ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Он может быть привлечен к ответственности, если нарушил правила содержания собак. Может быть обязан судом возместить материальный и моральный вред.

Добрый день!

Гражданскую обязан компенсировать причиненный вред здоровью и ущерб

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.