Внесены изменения в часть 3 статьи 111 Уголовного кодекса РФ - исключение нижнего предела наказания в виде лишения свободы

• г. Ростов-на-Дону

Последние поправки в часть 3 статьи 111 Уголовного кодекса РФ были внесены в этом году Федеральным законом от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ. В соответствии с этим законом в часть 3 статьи 111 УК РФ были внесены следующие изменения: в абзаце пятом части третьей слова "от пяти" исключены, т.е убрали нижний предел наказания в виде лишения свободы.

Вопрос юристам: наказания в виде лишения свободы нет или все зависит от последствий... пострадавший жив.. здоров.. работает.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Инга

Наказание в виде лишения свободы предусмотрено указанной статьей а назначено ли оно будет реально или с применением ст.73 УК РФ-это зависит от многих факторов, в том числе от наличия смягчающих и отягчающихся обстоятельств, от мнения потерпевшего по поводу назначения наказания.

Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день!

Нужно смотреть практику вашего конкретно судьи по таким делам тогда можно прогнозировать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Тут сложно ответить не зная сути вашего дела и всех обстоятельств возможно приговор будет и без реального отбытия наказания вам на этот вопрос должен отвечать ваш адвокат.