Обман при покупке дома за средства материнского капитала - возможность опровергнуть сделку

• г. Черкесск

Меня жестоко обманули.. купила домик за счёт средств мат. кап. Показали дом.. но по факту продали кусок земли (показали соседний дом) наш снесли 2 года назад.. деньги продавцу уже перечислили... а пенсионный фонд даже не проверял наличие дома.. могу я опровергнуть сделку?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, подавайте заявление в прокуратуру и в полицию, о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества ст. 159 УК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Пишите заявление в суд о признании сделки недействительной. Всего доброго!

. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

Доброго времени суток! В вашем случае в действиях продавца дома содержится факт хищения денежных средств путем мошенничества ст.159 УК РФ. Обращайтесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела. Всего доброго!