Возможно ли разделить дом и землю на доли, если есть ограничение прав Ипотека в силу закона?

• г. Москва

Добрый день. Мы купили дом в Краснодаре за материнский капитал. В сентябре пенсионный фонд перечислил деньги продавцу дома. Вопрос могу ли я сейчас разделить нотариально дом и землю на доли, если по документам есть ограничение прав "Ипотека в силу закона"?Или нужно сначала снять обременение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для того, чтобы передать детям доли необходимо сначала погасить ипотеку и снять обременение. Пока Вы не вправе распоряжаться имуществом.