В течение какого времени будет числиться долг по алиментам с должника после достижения ребенка 18 лет.

• г. Самара

В течение какого времени будет числиться долг по алиментам с должника после достижения ребенка 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Необходимая при достижении 18 летие ребенка обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы долга по алиментам. Всего хорошего приятного вечера.

Алименты могут выплачиваться по достижению 18 летнего возраста ребенкам. Но при наличии долга по алиментам в течение 3 лет после достижения данного возраста алименты могут быть взысканы. Ст.200 ГК РФ.

Здравствуйте! Долг будет числиться пока не будет погашен, по алиментов срока исковой давности не предусмотрено, поэтому можете взыскивать до полного погашения.