Люди в общественном месте употребляют насвай (очень не приятно на это смотреть) разрешено употребление в таких местах.

• г. Сургут

Люди в общественном месте употребляют насвай (очень не приятно на это смотреть) разрешено употребление в таких местах.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Официального запрета нет как и не считается наркотиком официально

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

---согласно п. 8 ст. 19 Федерального закона № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», оптовая и розничная торговля насваем в Российской Федерации запрещена. За его нарушение, предусмотрена ч. 2 ст. 14.53 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Оптовая или розничная продажа насвая», ответственность для граждан виде штрафа в размере до 4 000 рублей, для должностных лиц до 12 000 рублей, на юридических лиц до 60 000 рублей.