Возможно ли получить разрешение на строительство после постройки дома?

• г. Махачкала

Разрешение на строительство нельзя сделать по закону после постройки дома? Я читала что можно уже по факту строительства получить это разрешение.

Ответы на вопрос (1):

Это будет уже самовольная постройка, а вам откажут, скорее всего, если есть нарушения строительных норм и правил - придется обращаться в суд.