Обсуждение ответственности за проржавевший сгон стояка - хозяин квартиры или управляющая компания?

• г. Волгоград

Проржавел сгон стояка до общего крана с холодной водой, меняли трубы после крана на пластиковые, во время демонтажа старых труб, проржавевший сгон лопнул и пока отключали стояк то затопило квартиру, новый ламинат и соседний с низу, чья вина в проржавевшем сгоне стояка хозяина квартиры, который производил замену старых труб по квартире или управляющей компании которая за 15 лет не произвела замену сгонов стояка и должна ли бала производить эту замену?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сложный вопрос. Вы хоть раз претензии писали на ветхое состояние? Требовали замены?

А почему менять стали без отключения всего стояка? УК в известность ставили о замене?

Боюсь, что здесь могут признать виновным хозяина. Надо обращаться к юристу в реале. Дело достаточно сложное.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Как видно из Ваших пояснений здесь вина управляющей компании, к которой Вы и другие пострадавшие собственники квартир имеют право обратиться с исковыми требованиями о возмещении морального и материального ущерба, более подробно в личку.