Насилие в детском саду - Ребёнок 6 лет страдает от гиперактивности и жалуется на наказания и физическое насилие со стороны воспитательницы

• г. Челябинск

Ребёнку 6 лет, он гиперактивный, в садик ходить не хочет и жалуется, что его часто наказывают. К одной воспитательнице боится идти, говорит она его головой об стену постучала тихонько и по попе ударила за то, что они с мальчиком подрались. Во время сон часа садится к нему и говорит: попробуй только пошевелится. На сон часе он от волнения расцарапал себе руку. Куда нужно обратится в какие органы и как написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться к заведующей ДОУ, если считаете, что к ребенку было применено насилие. А лучше к психологу, гиперактивному еще в школе учиться и каждый урок сидеть на одном месте по 45 минут.

Здравствуйте, Елена.

Не обижайтесь, и не принимайте как выпад в Вашу сторону, НО, по-моему, Вам следует обратится к детскому психологу и показать ему ребенка.