Банк конфискуирует пособия одинокой мамы в декрете - возможности решения и защиты по данному случаю

• г. Берлин

Если можно спросить о банковской деятельности: Одинокая мама с ребёнком, находясь в декрете имеет источника дохода: соц. пособие и детские деньги. Банк без предупреждения и компромисса (выплаты частями) забирает оба этих пособия в полном объёме и до июня ежемесячно будет повторять процеду (в счёт погашения диспо-кредита на 1700 евро) на вопросы о выплате в 75% - 80% от суммы в месяц или хотя бы выделении средств на питание ребёнка - отказывается, направляя в центральный филиал лично или письменного обращения. Вопросы: 1. Существует ли закон регулирующий, и банковскую деятельность в случае конфискации Прожиточного минимума в моём случае и (если есть) каков шанс юридически заставить банк нести ответственность за просроченные обязательства по заблокированному счету (контрактам: интернет, свет, телефон) 2. Каковы шансы в судебном или др. порядке опротестовать не предумотренные контрактом действия банка в отношении клиента (навязанную банковскую услугу, повлекшую за собой финансовые потери, моральный ущерб и многочисленные ущемления прав клиента, в том числе ребёнка)

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, обратились не на тот форум. Указанное в вопросе - регулируется законодательством не России, а германским законодательством.