Могут ли родители подать в суд против меня за неуплату коммунальных услуг, если я проживаю с ними в одной квартире и не работаю? Что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Я проживаю со своими родителями (пенсионеры, инвалиды 2 группы), у меня трое детей, муж здесь не прописан. Я не работаю, младшему 2 года, я матери давала деньги за ЖКХ, но это ничем не закреплялось. Сейчас она хочет подать на меня в суд, за то что я не плачу за коммунальные услуги. Сможет ли она это сделать, в каком объеме? Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подготовить свои оводы и возражения на исковое заявление в случае подачи матерью в суд, втч. свидетельскими показаниями подтвердить.

Здравствуйте, Наталья! Ваша мама может обратиться в суд, Вам необходимо будет доказывать, что Вы участвовали в оплате коммунальных услуг, также Вы можете просить суд о разделе платежных документов и в дальнейшем платить за свою часть коммунальных платежей. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Наталья. Родители вправе обратиться в суд о взыскании выплаченных нею коммунальных услуг, доказанных квитанциями об оплате с неплательщика. В порядке регресса.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!