Как пенсионеру МВД получить жилплощадь в Москве после приватизации и передачи доли сыну?

• г. Москва

Прочитал статью про получение жилплощади, а как получить жилплощадь пенсионеру МВД, в Москве с 1976 года, было приватизированное жилье в 2010 свою долю подарил сыну, с 2010 имею только прописку.

Ответы на вопрос (4):

На жилищный учёт ставят только малоимущих граждан, которые обеспечены жильем менее учётной нормы. При определении нуждаемости учитывается жильё, где зарегистрированы по месту жительства.

В общем порядке - смотрите ст. 51 и 49 ЖК РФ - если вы признаны малоимущим гражданином и имеете жилье по норме ниже установленной на человека в вашем регионе.

Обратитесь в жилищную комиссию вашей администрации. Предоставьте пакет документов но постановку вас в очередь на получение жилья. Если по нормативам и по материальному положению вас должны поставить на учет как нуждающегося, комиссия примет такое решение. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Николай Владимирович! Для постановки на жилищный учет Вам необходимо получить статус малоимущего в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.