Как изменение фамилии может повлиять на получение пособия и молочной смеси для ребенка?

• г. Воткинск

Мы с мужем не состоим в браке, но собираемся оформить отношения. Нашему ребенку на донный момент 4 месяца. Ребенок записан на отца. Для того, чтобы получать детское питание на молочной кухне, в нашем регионе (Удмуртия) необходимо быть малоимущим и всвязи с этим оформить пособие на ребенка 184 р через соцзащиту. Только в этом случае я имею право получать молочную смесь бесплатно в больнице. Для того чтобы оформить это пособие нам понадобилось собирать много справок. Так как летом мы с мужем собираемся оформить отношения, я сменю фамилию. Так вот, нужно ли мне будет вновь собирать все справки, чтобы продолжить получать пособие и смесь? Если да, то в какие сроки это необходимо сделать, так чтобы не нарушить закон? Ведь придется менять и все документы (паспорт, пенсионное, и тд) копии и орегиналы которых необходимы при оформлении пособия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При вступлении в брак снова документы собирать не нужно. Принесете в соцзащиту свидетельство о заключении брака. Удачи!