Возможно ли лишить отца ребенка родительских прав? Какие документы необходимо собрать?

• г. Старая Русса

Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав? В законном браке мы не состоим, вместе не проживаем. Материально содержать ребенка отказывается и не предоставляет мне никакие справки, чтобы я смогла оформить детские пособия, прописать ребенка, вообще ни каких справок. Ребенку 7 месяцев. Какие документы мне для этого нужно собрать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если он записан отцом ребенка, вам необходимо обратиться к мировому судье в судебный участок по месту жительства с заявлением о взыскании алиментов, если он будет злостно уклоняться от уплаты алиментов, иметь задолженность, тогда будут законные основания для лишения его родительских прав, вам надо зарегистрировать ребенка на своей площади, для этого вам понадобится написать заявление в паспортный стол о регистрации ребенка, согласия других проживающих в квартире, не требуется,ваш паспорт, копия свидетельства о рождении ребенка, пособие на ребенка - выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, копию свидетельства о рождении ребенка, ваш паспорт