Как получить документы подтверждающие наличие жилья для осужденного после помилования?

• г. Улан-Удэ

Не знаю где взять документы, подтверждающие наличие или предоставлениеосужденному жилья, в котором он будет жить в случае помилования. Куплен дом на мат капитал, я писала обязательство, что по освобождению мужа, обязуюсь дать долю в доме. А куда теперь обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Достаточно данного обязательства. Предъявите его в суд (если речь об УДО) или в комиссию о помиловании. Данное обязательство будет учетно при вынесении решения.

---Здравствуйте, это вы о чём простите? Вы совершенно неверно всё понимаете и возможно что делаете глупость! Ни какого жилья вы ему предоставлять по освобождению не обязаны, кроме регистрации,[u][/u] а никак не в собственность! ДУМАЙТЕ что делаете. Вот такое обязательство и заверьте в администрации города и отправьте в ИК. Удачи Вам, и всего хорошего.

В данном случае вы даете обязательство о предоставлении жилья лицу освободившемуся из мест лишения свободы. Направляется вместе с документами на УДО.

Ольга, напишите обязательство зарегистрировать мужа по Вашему месту жительства при его освобождении. Заверьте нотариально и направьте на адрес ИК. Там оно ляжет в личное дело и будет использовано при подготовке документов на УДО.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!