Вопрос простой! Нам предложили садик на пол дня, больше типа мест нет как всегда! Нам уже три года! Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос простой! Нам предложили садик на пол дня, больше типо мест нет как всегд! Нам уже три года! Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ЭТО не законно. НО лучше синица в руках - на первом этапе берите пол дня - там докажите наличие мест

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Конечно это не законно, подавайте исковое заявление на управление образования и требуйте предоставление места в дошкольном учреждении,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ребенку 1.10 мес. водим ребенка в камерческий садик три дня в неделю на полный день, так же он посещает два дня в неделю государственный садик, по три часа в день. В камерческом садике говорят, что нам нужно выписаться с государственного садика, а то так по закону нельзя, нужна справка с государственного садика, что ребенок больше посещать государственный садик не будет. Без справки они не могут разрешить посещать свой комерческий садик. Так ли это? Если да,то какой закон им не разрешает, чтоб мой ребенок ходил к ним в камерческий садик без этой справки? Спасибо.

Нам 2,2,отказали в садике по месту проживания, сказали нет мест, предложили либо другой район, либо идти в садик нянечкой или уборщицей, тогда место найдут, как быть?

Ребенку в октябре будет 3 года. Место в садике предоставят на следующий год, так как в этом году нам нет места. Могут ли мне отказать в месте садика, если я сейчас еще беременна вторым ребенком, в августе рожать. Законно ли? Будет ли нам компенсация, как нам выпросить место.

Как добиться места в садик? Нам 2 года. В садике одна группа яслей и туда зачислили льготников. И только. Возможности водить так далеко нет. Писала губернатору и в прокуратуру. В ответ департамент образования ответил, что мест нет и предложили два садика в приличном отдалении от дома.

Моему сыну 3 года он ходит в садик очень далеко от место проживания (там же он и прописан) в садик который находиться рядом нас не берут говорят нет мест и так уже 3 года! Подскажите пожалуйста могу ли я требовать место в садике по месту прописки ребенка где нет мест?

Ребенку 3 с половиной года, переезжаем из другого города. Место в садике дают на половину дня, но ребенок уже 2 года отходил в садик в другом городе. В очередь в СПБ встали 3 месяца назад. Как быть? Законно ли это?

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компенсацию за не предоставлении места в садике. Нам 3 года, а мы не ходим в садик. Т.е нет мест. В очередь мы встали 20.01.2014 года. Исполнилось три года моему ребенку 07.06.2014. А списки по зачислению в детский сад уже готовы. Нас там нет.

Я проживая в Пермском крае, в д.Кондратово. В очереди на садик с 2012 года, сыну уже 3 года. В садике отказываются принять ссылаясь на отсутствие мест. И предлагают, если будут места, отдать в садик в д.Гамово. Расстояние между населенными пунктами 14 км, нет прямых автобусов, только с пересадками. Садик должны были получить в 2014 году, как уверяли нас в 2012 году когда оставляли заявку, но мест как обычно не было. Правомерно ли посылать ребенка в такую даль от места жительства? И какой максимальный срок ожидания садика?

1 декабря ребенку исполняется 3 года, место в садик не выделено. Соответственно, на работу выйти не могу. Куда обратиться и существуют ли какие-либо выплаты, если ребенку уже три года, а мест в садике нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение