Вопросы продажи алкоголя в г. Уфа - разрешение в жилых домах и ограничение до 23:00. Номера законов?

• г. Уфа

Город Уфа, можно ли продавать алкогольную продукцию вообще и после 23:00 если магазин находится в жилом доме? Можно номера законов?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет нельзя продавать алкоголь, после 23 часов. Такого закона не найдёте. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Алина. Продажа алкогольной продукции в Российской Федерации после 23:00 действительно запрещена. Этот запрет регулируется следующим законодательным актом:

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Статья 16. Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции

9. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, и розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.