Судимый водитель задает вопрос - Что мне грозит за повторное пьяное вождение без прав?

• г. Нижний Новгород

У меня надзор, ранее судим, на днях второй раз поймали гайцы пьяного за рулём без прав, прав у меня не когда вообще не было, в ГАИ до суда отпустили, что мне за это будет? Может ли быть реальный срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно статье 12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа ловили много раз пьяного за рулем, но за этот год его уже поймали второй раз и завели на него уголовное дело, прав вообще не когда не имел, был раннее судим но судимость еще не погашена, что ему грозит в этой ситуации?

Пожалуйсто если прав нет сел ща руль пьяный первый раз и второй поймали ещё и убегал от гаишников завели уголовное дело что будет ранее судим не был первый раз когда поймали пьяного дали 15 суток.

Статья 264.1 мужа поймали второй раз пьяного за рулём без прав, дтп не было. Я беременна на 7 месяце. Смягчает наказание и что вообще грозит?

Поймали второй раз пьяного за рулем. За первый раз еще суда не было. То есть официально не был лишен прав за первый раз. и тут же второй раз. какое будет наказание?:

Что будет если поймали пьяного без прав и не когда небыло отпустили по повестке на суд не явился если паймают что бует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали пьяного мужа за рулем второй раз. Первый раз год назад (получил права), в момент когда поймали прав с собой не было (дома были). Но он не чего не подписал и отказался от освидетельствования! Что ему грозит?

Меня поймали второй раз без прав выпившую за рулём. Первый раз дали 15 суток, но по состоянию здоровья я их не сидела. Что мне будет за второй раз. Я отучилась в автошколе, сейчас сдаю на прова в гаи, суда ещё не было. Могут ли меня лешить прав на суде, если я их получу до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение