Судимый водитель задает вопрос - Что мне грозит за повторное пьяное вождение без прав?

• г. Нижний Новгород

У меня надзор, ранее судим, на днях второй раз поймали гайцы пьяного за рулём без прав, прав у меня не когда вообще не было, в ГАИ до суда отпустили, что мне за это будет? Может ли быть реальный срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно статье 12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.