Почему безработные не учитываются при расчете алиментов по средней российской зарплате?

• г. Ижевск

Безработный. На учете в Ц.Н.З. не стою. Почему алименты рассчитываются исходя из "средней"Российской зарплаты? Слышал по "телеку"рассчет идет зарплаты в регионе проживания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все верно рассчитывают. Если официально не работаете, то идет задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России.

У вас не верная информация. Если вы не работаете, не имеете стабильного дохода, то расчет алиментов производится именно исходя из средней заработной платы по РФ, а не региону.

Здравствуйте.

Расчет, произведен вам верно. Алименты назначают исходя из средней зарплаты по России.

Спасибо за обращение на наш сайт.