На моём авто не предусмотрены ремни на заднем сиденье. Могу ли я перевозить там детей, и как, и в каком случае?

• г. Абакан

На моём авто не предусмотрены ремни на заднем сиденье. Могу ли я перевозить там детей, и как, и в каком случае?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Увы - не можете, только на переднем пассажирском, с использованием детского автокресла. Ведь без ремней безопасности Вы не сможете установить детское кресло на заднем сидении или воспользоваться специальными удерживающими устройствами, позволяющими пристегнуть детей

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте. К сожалению никак не можете. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.03.2017) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")

ПДД РФ, 22. Перевозка людей

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Добрый день, Виктор Николаевич!

К сожалению Вы не можете ни при каких обстоятельствах перевозить Ваших детей на заднем сидении Вашего автомобиля. Это исключено!