Кафе решило сделать пристрой до 2-го этажа на преддомовой территории - легально ли это и куда обратиться?

• г. Улан-Удэ

На первом этаже кафе, теперь они решили на преддомовой территории под окнами сделать до 2-го этажа пристрой. Законно ли это и куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Добрый день. В этом случае лучше писать жалобу в Роспотребнадзор. На основании вашей жалобы будет проведена проверка на соответсвие данного кафе установленным нормам.