Отсутствие расследования и отказы в рассмотрении жалоб на нанесение побоев в общественном месте - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по поводу нанесённых побоев в общественном месте/собрание в СНТ 02.07.16 г/. всё зафиксировано надлежащим образом, однако полиция до настоящего времени не произвела дознание, получен только один отказ. На жалобы в прокуратуру получаю ответы с отказами, что материалы дела направлены на доследование в полицию, но полиция и прокуратура не дают ознакомиться с результатами по делу. Удалось получить копии двух отказов полиции после обращения к депутату. Жалобы в вышестоящие прокуратуры направляются к тем на кого жалуюсь.

Написано обращение уполномоченному по правам человека Прошу совет о дальнейших действиях, т.к видимо полиция и прокуратура хотят затянуть сроки и закрыть дело. Буду признательна за ответ. Ольга Георгиевна.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе знакомится с материалами проверки, получать постановления об отказе и другие документы. Обжаловать постановления в судебном порядке. Знакомьтесь, подавайте срочно жалобу в суд на постановление. Удачи.

Добрый день уважаемая Ольга Если полиция проводит следствие то только после окончания расследования сможете ознакомиться с делом. Наймите адвоката. Удачи Вам и вашим близким.