Проблемы с ввозом алкоголя из Казахстана в РФ - Как защитить свои права и вернуть украденное?

• г. Тюмень

В Кустанае (Казахстан), купил в оптовке 40 коробок водки, 5-6 коробок коньяка. Запрета на ввоз в РФ на границе не было (так бы увез обратно и сдал). В первом же населенном пункте России после пересечения границы остановили ДПС, сопроводили до ОМ. ОБЭПник составил протокол осмотра, изъял коробки, взял с меня объяснение. Я не ИПшник, не торгую, приобретал алкоголь раз в год уже несколько лет для себя. Что делать? Деньги для меня не маленькие, чтобы просто так отдать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это незаконно, срочно подавайте письменную жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Доброго времени суток. Действия полиции в данной ситуации необходимо обжаловать Согласно статьи 218, 219 кодекса административного судопроизводства РФ в суд. Удачи вам и всего хорошего.