Как написать письмо работодателю для получения зарплаты и подготовить исковое заявление в случае отказа, если трудовой договор не был оформлен

• г. Горно-Алтайск

Как составить письмо работодателю о выдаче зарплаты и в случае отрицательного ответа исковое заявление в суд если официально оформлен не был.

Ответы на вопрос (2):

если официально не были оформлены, то вам лучше обратиться в прокуратуру , чтобы была проведена проверка по вашему заявлению

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Сошлитесь на статью которая указана