Я живу в Москве. Переезжаю в Оренбург. Будет ли у меня пенсия меньше?

• г. Оренбург

Я живу в Москве. Переезжаю в Оренбург. Будет ли у меня пенсия меньше?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, если вам не было ни каких доплат, то возможно при перерасчёте и больше назначат. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Валентина Григорьевна! Ваша пенсия изменится на разницу региональных доплат, их точный размер Вы можете уточнить обратившись в Пенсионный фонд. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Добрый день! Размер пенсии может быть пересмотрен только в части районного коэффициента, в остальной части размер пенсии будет неизменным.

Добрый день! Будет меньше надбавка (то есть местный коэффициент). Само "тело" пенсии не изменится

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Очень даже может быть, особенно если Вы получали региональную социальную доплату к пенсии в соответствии с Приложением к постановлению Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП.