Если я (инвалид 1 группы) оформление на себя машину с 240 л.с. буду ли я платить налог.

• г. Казань

Если я (инвалид 1 группы) оформление на себя машину с 240 л.с. буду ли я платить налог.

Ответы на вопрос (3):

Да, с такими лошадиными силами налог будете платить в полном объеме и никаких льгот не будет. Можете уточнить в своей налоговой инспекции

Удачи Вам. Анна Титова.

Льготы по транспортному налогу определяются региональным законодательством, но скорее всего, льгот не будет, т.к. автомобиль я Вас достаточно большой мощности и на подобные авто как правило льготы не распространяются.

Добрый день! Да, за вашу машину будете платить в полном объеме.

Статья 6. Налоговые льготы

1. Освобождаются от налогообложения транспортные средства, зарегистрированные на:

4) инвалидов I и II групп, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт).

(в ред. Закона Республики Татарстан от 28.11.2005 N 115-ЗРТ)