Наследство по завещанию - раздел имущества, включая дом, между родным ребенком и ребенком сожительницы

• г. Москва

По завещанию 2/3 наследует родной ребенок и 1/3 ребенок сожительницы. В завещании сказано: "Все, что нажито мной..." Вопрос: является ли дом, полученный в наследство нажитым имуществом и подлежит ли он разделу?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, является также наследством, которое подлежит разделу по завещанию

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый гость. Да подлежит разделу так как получен при жизни отца и будет делиться. Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Уважаемая Ирина, если дом перешел по наследству и был оформлен в собственность при жизни умершего, тогда он является нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Дом, полученный в наследство от родственников отца, тоже входит с состав нажитого имущества отца и распределяется в составе наследственной массы в пропорциях, указанных в завещании, если только у других лиц) родителей отца, жены, с которой он состоял в браке и брак не расторгнут права на обязательную долю в наследстве. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дом который получен отцом при его жизни в наследство также является имуществом нажитым за время его жизни и будет являться наследственные массой то есть делится между наследниками.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Да подлежит разделу, дом перешел по наследству и был оформлен в собственность умершего а значит входит с состав нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Подлежит ли разделу квартира купленная на деньги полученные от проданной квартиры полученной по завещанию. Есть следующие документы: копия завещания, договор купли-продажи квартиры полученной в наследство и в этот же год была куплена квартира в строящемся доме на мое имя.

Объясните, действительно ли завещание моего отца на свою сожительницу 1990 года, в котором на бланке типографском вписаны ФИО отца и ФИО сожительницы и строка ЗАВЕЩАЮ ВСЕ МОЕ ИМУЩЕСТВО. У отца был собственноручно построенный дом в деревне и участок земли с надворными постройками. В завещании 1990 года описи принадлежащего имущества нет. Отец тонет в реке в 1994 году. Сожительница оформляет наследство по Завещанию, доживает до 86 лет, умирает 31 сентября 2014 года и завещает дом моего отца соц. работнику. Я живу в Украине. Являюсь его единственной дочерью. Вопрос: что означает ВСЕ ИМУЩЕСТВО, если описи нет в завещании. Или в 1990 году была такая форма завещания. Могу ли я на этом основании оспорить завещание отца. Доказав, что он сам строил дом до знакомства с сожительницей. Местные юристы, посмотрев документы сказали, что пропущенный срок для принятия наследства мне восстановят. Родители имели разные семьи после развода, жили в разных регионах.

Дедушкой былоло составлено завещение на сожительницу. Она успела вступить в наследство, после умерла. На момент составления завещания состоял в браке, и не был разведен. У сожителтницы есть родственники, но никакой информации о них нет. Из документов только наториально заверенное завещание и все. Можно ли это оспорить это супруге? В завещании дом и земля.

Вопрос касается наследства. Со дня смерти деда прошло семь лет. Всем наследством владеет его жена. По ее словам он отписал по завещанию все наследство ей. Но ни кто не видел самого завещания. Как можно узнать что написано в завещании?

Если есть завещние, наследниками которого являются жена, сын и племянник. А в завещании было предусмотрено, что раздел наследства возлагается на жену. Племянниик предъявил иск о признании завещания недействительным в части определения порядка раздела наследства по единоличному усмотрению жены. Прав ли племянник.

Умерла мать мужа. Наследником по завещанию является его отец-пенсионер. По прежнему завещанию после смерти отца все его имущество переходило к мужу. Но теперь, после смерти матери, отец хочет составить новое завещание, разделив имущество между мужем, его старшим братом и своим внуком. Старший брат настаивает на скорейшем написании нового завещания. Насколько я знаю, в течение 6 месяцев отец-пенсионер должен вступить в наследство после смерти жены. Может ли он до истечения этого срока сделать завещание и распорядиться в нем также той частью квартиры и дачи, которую он наследует от своей умершей жены, матери мужа? Или сначала он должен вступить в наследство, чтобы распоряжаться всем имуществом? Муж является инвалидом 3 группы.

Как вступить в права наследства по завещанию, куда стоит обращаться, к нотариусу? (завещали все свое имущество). Предполагаю появление родственников, которые будут претендовать на наследство без завещания. Они будут со мной судится, оспаривать завещание? Как мне узнать претендуют ли они на что-либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли оспорить завещние. По завещанию все имущество, переходит на одного из сыновей. Другой сын, инвалид 2 группы, пенсионер (в завещении не отмечен).

На момент написания завещания мама была больна, инсульт (перенесен), сахарный диабет, ампутированы ноги.

Имеется 3 завещания, наследственное дело уже открыто, но наследник, на которого составлено последнее завещание умер до официального принятия им наследства. Кто в данном случае имеет право претендовать на наследство? Родственники наследника, наследодателя или обладатели двух других завещаний? Кому переходит наследство в случае смерти наследника по завещанию?

Могут ли нотариальные конторы подделывать завещания? В данный момент открыто дело на принятие мной наследства по завещанию, других наследников нет. Нет и других завещаний, как уверили в нотариальной конторе. Есть ли такая вероятность, что нотариус может подделать завещание в свою пользу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение