Наследство по завещанию - раздел имущества, включая дом, между родным ребенком и ребенком сожительницы

• г. Москва

По завещанию 2/3 наследует родной ребенок и 1/3 ребенок сожительницы. В завещании сказано: "Все, что нажито мной..." Вопрос: является ли дом, полученный в наследство нажитым имуществом и подлежит ли он разделу?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, является также наследством, которое подлежит разделу по завещанию

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день уважаемый гость. Да подлежит разделу так как получен при жизни отца и будет делиться. Удачи Вам и вашим близким.

Доброго времени суток! Уважаемая Ирина, если дом перешел по наследству и был оформлен в собственность при жизни умершего, тогда он является нажитым имуществом.

Дом, полученный в наследство от родственников отца, тоже входит с состав нажитого имущества отца и распределяется в составе наследственной массы в пропорциях, указанных в завещании, если только у других лиц) родителей отца, жены, с которой он состоял в браке и брак не расторгнут права на обязательную долю в наследстве. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте. Дом который получен отцом при его жизни в наследство также является имуществом нажитым за время его жизни и будет являться наследственные массой то есть делится между наследниками.

Доброго времени суток! Да подлежит разделу, дом перешел по наследству и был оформлен в собственность умершего а значит входит с состав нажитого имущества.