Скажите пожалуйста, могут ли вовремя неуплаченный штраф за превышение скорости высчитать из заработной платы без предупреждения?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, могут ли вовремя неуплаченный штраф за превышение скорости высчитать из заработной платы без предупреждения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лидия!

Судебные приставы исполнители могут возбудить исполнительное производство и удержать штраф с зарплаты.

Здравствуйте, Лидия! Если штраф вовремя не был оплачен и есть судебное решение, то судебный пристав может взыскать его из заработной платы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Удержание из заработной платы производится судебными приставами без уведомления должника. Уведомить вас должны были когда исполнительное производство было возбуждено.

Добрый день, если судебные приставы наложат арест на все ваши счета, то конечно могут. Если нет счетов, то направляется по месту работы.