Какие наказания предусмотрены за превышение скорости водителем до 20 км/ч?

• г. Великий Новгород

В правилах указано, что за превышением водителя скоросто движения до 20 км/ч, наказание или штраф в размере 100 рублей, или предупреждение, так вот в каких случаях штраф и предупреждения? А также превышение скорости в 20 км/ч под любой знак ограничения скорости!?!?!?

Ответы на вопрос (1):

выбор штраф или предупреждение - на усмотрение гаишника, который будет выносить протокол.

На практике всегда штраф 100 рублей.