Молодая сирота возобновляет очередь на жилье после решения суда

• г. Волгоград

Я сирота, встала в очередь на квартиру в 2013 году (исполнилось 18 лет), спустя 3 года, мне позвонили из прокуратуры и сказали что бы я подавала в суд на получения жилья (с очереди меня сняли). Суд решение одобрил и меня опять поставили в очередь. Скажите пожалуйста, это законно?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, что именно это законно? При наличии решения суда вступившего в законную силу, только оно и законно. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Не понятно что незаконного? Вас с жилищного учета сняли. По Вашему исковому заявлению суд Ваши права восстановил и поставлены снова на жилищный учет.

Если суд вынес решение и оно вступило в законную силу, то оно обязательно для исполнения. Если решение суда не исполняется, вам нужно обратиться в службу приставов.

Добрый день! Теперь по решению суда Вам должны предоставить жилье, данное решение обязательно к исполнению. Всего доброго!

Здравствуйте.

Вы уточняли на каком основании вас сняли с очереди. Смотрите решение суда, вас должны были восстановить в очереди, а не ставить заново.