Возможно ли российской гражданке оформить опекунство над детьми сиротами, проживающими в Киргизии с родственниками?

• г. Астрахань

Могу ли я гражданка России оформить опекунство над детьми сиротами которые после смерти матери гр-ки Киргизии фактически проживают в Киргизии с бабушкой и дядей, но опекунство никто из родственников на детей не оформлял.

Ответы на вопрос (1):

А дети граждане Киргизии или России? Вам надо вначале все выяснить по поводу детей в органах опеки Киргизии, получить у них соответствующую консультацию. Также сходить в наш отдел опеки. Все очень сложно.