Могу ли я оформить опекунство или попечительство над тетей и дядей, которые проживаю в России, а я в Украине.

• г. Днепропетровск

Могу ли я оформить опекунство или попечительство над тетей и дядей, которые проживаю в России, а я в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически возжно, но только с согласия органов опеки и попечительства, который находится по месту жительства тёти и дяди.