Право на получение материнского капитала у матери, если ребенок в настоящее время является гражданином РФ

• г. Мурманск

Если на момент рождения 2 го ребенка (2014 год) мать была гражданской иностранного государства и ребёнок при рождении получил иностранное гражданство. А на сегодняшний день и мать и ребенок граждане РФ. Имеет ли мать право на получение материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Не имеете Вы право на получения материнского капитала. Как следует из закона, право определяется на момент рождения ребенка - гражданина РФ у граждански РФ. На момент рождения гражданства у Вас не было.