Возможно ли написать заявление на определение местожительства ребенка с отцом вместо матери, и какие причины могут быть?

• г. Благовещенск

Может ли ребенок (дочь 15 лет), написать заявление об определении ее местожительства с отцом, а не матерью (по ряду очень уважительных причин) ?

Ответы на вопрос (3):

Нет, такое заявление ребёнок написать не может. Иск об определении места жительства может подать один из родителей. Мнение ребёнка будет учтено судом.

Здравствуйте! Заявление должен писать отец, дочь в свою очередь может высказать свою позицию в судебном заседании. Всего доброго!

Добрый день

конечно может если дело в суде и мнение ребенка может быть учтено проблем нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.