Как перестать платить алименты матери, если ребенок живет со мной?

• г. Тамбов

Я в разводе, ребенку 9 лет. Раньше он жил с матерью, решения суда о постоянном местожительстве ребенка не было. С июля он живет со мной. Я плачу алименты матери. Чтобы перестать платить ей алименты достаточно ли будет подать заявление об этом в суд? или надо подавать на определение местожительства ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно определить место жительство ребенка по Вашему месту жительства в судебном порядке. Решение суда будет являться основанием для отмены выплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Олег, вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. указанное решение будет основанием для отмены выплаты алиментов. после обращения в суд с иском роб определении места жительства ребенка, Вы вправе поставить вопрос о приостановлении выплаты алиментов

Спросить
Пожаловаться

Суд определил местожительство ребенка с матерью. Сразу же отец подаёт повторное заявление в суд о местожительстве. Может судья поменять решение?

Жена подала на развод в мировой суд. У нас возникли споры о местожительстве несовершеннолетнего ребенка. Куда мне подавать иск или ходатайство в этот же мировой суд или в районный/городской об определении местожительства ребенка? Спасибо.

Мы в разводе. Жена подала иск об определении местожительства ребенка с ней. Я против. Суд предложил написать возражения на иск. Может суд в этом иске если я выиграю определить местожительство ребенка со мной или только отменит её иск в лучшем случае и нужно мне будет подавать встречный иск?

У меня вопрос, касающийся развода.

Мы с женой решили развестись.

У нас сын 6 лет.

Я не хочу определять местожительство ребенка с женой, так как ребенок сейчас живет со мной. Жене срочно нужен развод.

Возможно ли развестись и не решать сразу вопрос о местожительстве ребенка и о разделе имущества?

Ведь разводит мировой суд, а место жительство ребенка определяет суд общей юрисдикции. Верно?

Т.е. мы пришли в мировой суд, говорим по ребенку и имуществу решим позднее или вообще ничего не говорим и нас просто разводят. И после этого уже любой из нас в любое время вправе подать иск об определении местожительства ребенка? При разводе суд не в обязательном порядке решает этот вопрос? Может оставить его на потом?

С мужем живем отдельно. Есть ребенок 1 год. Хочу подать иск на развод и на определение местожительства ребенка. Вопрос об определении местожительства ребенка с мужем мы не решали, т.к. не могу с ним связаться. Подскажите, пожалуйста, как будет происходить процесс развода и определения местожительства ребенка, если муж на суд не явится. И как долго все это будет происходить.

Заранее спасибо.

При разводе суд определил ребенку жить с матерью. А фактически он живет с отцом. Мать не появляется много лет. может ли отец обратиться в суд для определения местожительства ребенка с отцом? И дает ли, в случае положительного решения, это право отцу подать на алименты?

Или надо отдельно подавать в суд на определение местожительства ребёнка? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать что нужно делать сначало после развода и деление ребенка подать на алементы или подать в суд на определение местожительства ребенка.

При разводе суд не определил местожительства ребенка. Фактически ребенок проживает со мной. Чтобы пересекать границы СНГ и др.стран, достаточно ли определения суда о местожительства, если получить согласие отца (бывшего мужа) невозможно - его местонахождение неизвестно или нужно добиваться лишения родительских прав?

Кто поможет составить исковое заявление о определении местожительства ребенка (15 лет)? Жил с матерью теперь хочет жить с отцом. И об отмене уплаты аллиментов матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение