Как перестать платить алименты матери, если ребенок живет со мной?

• г. Тамбов

Я в разводе, ребенку 9 лет. Раньше он жил с матерью, решения суда о постоянном местожительстве ребенка не было. С июля он живет со мной. Я плачу алименты матери. Чтобы перестать платить ей алименты достаточно ли будет подать заявление об этом в суд? или надо подавать на определение местожительства ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно определить место жительство ребенка по Вашему месту жительства в судебном порядке. Решение суда будет являться основанием для отмены выплаты алиментов.

Олег, вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. указанное решение будет основанием для отмены выплаты алиментов. после обращения в суд с иском роб определении места жительства ребенка, Вы вправе поставить вопрос о приостановлении выплаты алиментов