Изменится ли размер пенсии при переезде на ПМЖ из Красноярска в Краснодар.

• г. Красноярск

Изменится ли размер пенсии при переезде на ПМЖ из Красноярска в Краснодар.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, сумма пенсии изменится на величину районного коэффициента. Это не так много. Удачи Вам, и всего хорошего.

Установленный размер пенсионного обеспечения может быть пересмотрен в случае переезда на новое место жительства только при перерасчете пенсии гражданам, выезжающим за пределы северных районов нашей страны (п. 8 ст. 18 ФЗ № 400-ФЗ).