Куда жаловаться на неправомерные действия следователя?

• г. Тверь

Всвязи с новым законом о полиции куда жаловаться на действия следственных органов, в частности на следователя?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, здравствуйте! На бездействие следователя можно жаловаться туда же, куда и прежде: в прокуратуру или, в порядке ст. 125 УПК РФ - в суд..

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ я хотела узнать подробнее вышестоящие инстанции подачи жалоб на процессуальные действия следователя

В районный суд. при отказе - в кассацию областной, при отказе в надзорный Верховный РФ.