Как получить прописку в квартире - необходимые документы и требования

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописаться в квартире имеет на руках паспорт и выписку из ЕГРП о праве собственности? Или попросят свидетельство о праве на наследство заверенное нотариусом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если право собственности зарегистрировано за Вами, то выписки из ЕГРН достаточно для регистрации по месту жительства.

Здравствуйте.

Если Вы получили право собственности на квартиру то можете обратиться с паспортом и выпиской из ЕГРН и подать заявление на регистрацию. Требовать с Вас свидетельство о вступлении в наследство не должно.

Здравствуйте, Екатерина Романовна.

Если Вы являетесь собственником данной квартиры, что подтверждается выпиской из ЕГРН, то в праве в ней зарегистрироваться.

Свидетельство о наследстве не требуется. Достаточно выписки и паспорта.

Здравствуйте Екатерина. Для того чтобы зарегистрироваться в квартире, необходимо согласие собственника квартиры и выписку из единого государственного реестра прав.