Как оформить продажу квартиры, полученной по наследству в 1993 году?

• г. Петропавловск-Камчатский

С 1993 г. я являюсь собственником квартиры, полученной по наследству, Могу ли я продать квартиру, имея на руках свидетельство о праве на наследство, оформленное нотариусом в 1993 г. или нужно оформлять свидетельство о государственной регистрации права на собственность по образцу сегодняшнего дня?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

"Статья 6. Признание ранее возникших прав

1. Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей".