Банки отказывают заключить со мной договор по кредите.

• г. Волгоград

Банки отказывают заключить со мной договор по кредите.

Ответы на вопрос (4):

Не падайте духом, ищите такой банк, который даст вам кредит. Старайтесь узнать причины отказа. Обратитесь в бюро кредитных историй и узнайте о своей кредитной истории.

Доброй ночи. Скорей всего банки отказывают из-за плохой кредитной истории. Банки имеют право не называть причины отказа в выдаче кредита.

Банк вправе отказать в кредите только в случаях, когда имеются обстоятельства, очевидно свидетельствующие о том, что предоставленная сумма в кредит не будет возвращена заемщиком в срок.

Уважаемая Светлана,

Кредит, как финансовый продукт создаётся НЕ для того, что бы его отдавали, а для того, чтобы втянуть в зависимость и продать новые финансовые продукты, страховки, пенсии и прочее, включая рефинансирования, а так же в последствии получать реальные ценности в счёт погашения "финансовых продуктов", которые клиент не смог обслуживать.

Если Вы уже брали кредиты и в предыдущий раз выплаченным кредитом подтвердили, что Вы способны обслуживать кредитный продукт (т.е. отдать его полностью) - Вы стали для банка НЕ ИНТЕРЕСНЫМ клиентом, от которого невозможно с помощью финансовых продуктов заполучить реальные ценности. Вот Вас и могут занести в списки "благополучного и бесперспективного ресурса" и отказать в продаже продукта.

Кредитная история создаётся не для "зависимых", а для самих банков, что бы эффективнее "осваивать ресурс" и не допускать "накладок" требований на одно и то же имущество должника (зависимого).

В списки "неблагонадёжных заёмщиков", которые ведут те или иные банки, обменияваясь и называя это "кредитной историей" попадают не только

1) те, кто не смог обслужить продукт, но и

2) те у кого либо нет реальных ценностей, для реализации в счёт непогашенных долгов (безперспективный клиент), либо

3) те, кто регулярно хоть и пользуется продуктами (кредитами), но не допускает доступа для банка к своему имуществу в виде "залогов", "ипотек", не приобретает другие продукты (страховки, пенсии, фонды, дериваты), а так же не даёт банку возможность стать зависимым в виде продуктов рефинансирования или бесконтрольного пользования кредитными картами и т.д.

Все эти категории клиентов для банка НЕ ИНТЕРЕСНЫ, а для отказа в кредите банк НЕ обязан предоставлять обоснование.

Наверное после общения с Вами, банки относят Вас к категории 2.

После того, как Вам не дали "сесть на кредитную иглу" (отказав в кредите), Вы действительно хотите боротся за права "стать зависимым" и рискнуть потерять Ваше имущество?

У нас в Германии например, большенство граждан получают пачки рекламы о бесплатных кредитах без всяких залогов или наличия работы, без страховок и относятся к этой "рекламной бумаге" как к мусору, несмотря на то, что кредиты предлагаются у нас всего под 1,5 - 3%.

Многие предпочитают не иметь кредитов вообще и держать в банках только ту сумму, которую готовы "потерять навсегда".

Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам и ведите своё финансовое хозяйство без участия посредников, "помошников" и "доброжелателей".