Ситуация - муж поручитель, уволившись от бывшего шефа, оказался в трудном положении

• г. Ульяновск

Муж поручитель у своего бывшего шефа на сумму 500 тыс. рублей. Уволившись от него, тот разводится с женой, выезжает с квартиры и все вывозит из нее. Живет по другому месту жительства, а пустую квартиру показывает приставам. С него нечего взять, он нигде не работает и не собирается. Второй поручитель священнослужитель. Единственный работающий мой муж. Зарплата арестована на 40%. Семья осталась фактически без средств существования. Остальные деньги уходят на оплату жилья. Приставы утверждают, что для того, чтобы с него не брали деньги, он должен уволиться с работы и стать бомжом. Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации? Ведь и шеф и второй поручитель живут безбедно и ездят на шикарных джипах. Только вот офорлены они не на них. Может чтo-нибудь посоветуете. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Трудно конечно доказать, что должник имеет имущество. Придется платить, после полной выплаты у мужа в порядке регресса возникнет право требовать выплаченные суммы с должника по кредиту, но придется доказывать, что он имеет имущество, хотя и оформленное на других лиц.