Ситуация - муж поручитель, уволившись от бывшего шефа, оказался в трудном положении

• г. Ульяновск

Муж поручитель у своего бывшего шефа на сумму 500 тыс. рублей. Уволившись от него, тот разводится с женой, выезжает с квартиры и все вывозит из нее. Живет по другому месту жительства, а пустую квартиру показывает приставам. С него нечего взять, он нигде не работает и не собирается. Второй поручитель священнослужитель. Единственный работающий мой муж. Зарплата арестована на 40%. Семья осталась фактически без средств существования. Остальные деньги уходят на оплату жилья. Приставы утверждают, что для того, чтобы с него не брали деньги, он должен уволиться с работы и стать бомжом. Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации? Ведь и шеф и второй поручитель живут безбедно и ездят на шикарных джипах. Только вот офорлены они не на них. Может чтo-нибудь посоветуете. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Трудно конечно доказать, что должник имеет имущество. Придется платить, после полной выплаты у мужа в порядке регресса возникнет право требовать выплаченные суммы с должника по кредиту, но придется доказывать, что он имеет имущество, хотя и оформленное на других лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я поручитель у свего бывшего шефа на сумму 500000 тыс. рублей. Он платить отказался, развелся с женой, вывез все из квартиры и нигде не работает и не собирается. Проживает в другом месте. Приставам показыает пустую квартиру. У меня арестована зарплата на 50 процентов. Второй поручитель сященнослужитель. Имеют ли право взыскивать с меня всю сумму? И есть ли выход хоть какой - нибудь?

Я поручитель у свего бывшего шефа на сумму 500000 тыс. рублей. Он платить отказался, развелся с женой, вывез все из квартиры и нигде не работает и не собирается. Проживает в другом месте. Приставам показыает пустую квартиру. У меня арестована зарплата на 50 процентов. Второй поручитель сященнослужитель. Имеют ли право взыскивать с меня всю сумму? И есть ли выход хоть какой - нибудь?

Я один из поручителей, но плтить обязали одного. Есть ли выход из этой ситуации?

На бывшего супруга заведено второе уголовное дело за неуплату алиментов. В данный момент у него условный срок до декабря, сумма долга около 150 тыс, за весь срок он выплатил 7 тыс. Официально нигде не работает. Сегодня я узнала от пристава что у него есть автомобиль и он арестован, но он до сих пор на нем ездит. Подскажите, как такое может быть? Как можно еще привлечь человека к оплате алиментов? Или просто пристав не работает в полную силу? И как я могу узнать, есть еще какое-нибудь имущество у бывшего супруга?

Заранее спасибо.

Меня зовут Роман я устраивался на работу на должность су шефа _отработав там 3 месяца и получая зарплату су шефа _на 4 месяц после ухода шеф повара мне изменили зарплату и должность, сказали все вопросы к шефу (которого нет) а в трудовом договоре написано что я су шеф но зарплата написана меньше чем у су шефа в действительности... как мне быть?

Мой бывший муж ИП, работает в Крыму и живёт там, подала заявление на алименты, объяснила ситуацию, в суде сказали, что пристава вызовут кого-нибудь из его родителей для установления его места жительства, дали судебный приказ, пошла к приставам, там сказали, что с Крымом они не работают! Куда мне обратиться в этой ситуации? Заранее спасибо.

У тестя задолженность квартиры по коммунальным платежам на сумму 290 тыс. рублей. Планирует продавать квартиру, но боится что квартиру могут забрать через суд. Пристава с его пенсии (на пенсии, не работает) списывают суммы для оплаты задолженности. Если оплата поступает по не много, могут ли забрать квартиру? В собственности у его 2 квартиры, в этой квартире он не живет и поэтому хочет продать.

У меня такая ситуация. В квартире в которой я живу кроме меня прописаны еще мой сын, моя мать, бывший муж моей сестры и дочка моей сестры. Сестра второй раз вышла замуж выписалась из квартиры и теперь они с дочкой живут по другому адресу. Ее бывший муж не проживает сдесь уже десять лет. Я точно знаю что он дает ей деньги за квартиру (за себя и за дочь) Но она отказывается платить за квартиру. Своего бывшего мужа она от нас скрывает. Мы не знаем где он живет и работает. Почему я должен платить за бывшего мужа моей сестры и ее ребенка, когда у меня самого двое маленьких детей, жена не работает и мать инвалид сидит дома. Пожалуста посоветуйте, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у меня такая ситуация.

Моему сыну от первого брака осталась квартира. Свекровь продала эту квартиру и все деньги отдала моему второму мужу на приобретение земельного участка. Мой второй гражданский муж хотел построить на этом участке дом для всей семьи, только участок он оформил на смою маму (т.е. на мою вторую свекровь). Теперь такая ситуация, участок купили, оформили на вторую свекровь, мой сын остался без жилья, ни квартиру, ни деньги отдавать они не хотят. Мы уже не живем 3 года вместе. Снимаем квартиру. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Спасибо!

1,5 года назад мой родственник выступал поручителем в Сбербанке. Его заёмщик брал кредит на сумму 250000 руб. Через некоторое время он исчез и связи с ним нет, т.к. единственный родственник - бабушка, которая умерла и чью квартиру он продал. Второй поручитель тоже исчез. В итоге на заёмщике не числится никакого имущества и недвижимости. Могут ли в таком случае арестовать долю квартиры, в которой прописан поручитель, т.к. у него нет собственного имущества? В этой квартире также прописаны и проживают его родители, но сам поручитель уже живет и работает в другом городе. Квартира не приватизирована. Ляжет ли в таком случае какая - нибудь ответственность на родителей поручителя?

Заранее благодарю.

Скажите. Пожалуйста, может ли сын стать на очередь по улучшению жилищных условий: прописан в однокомнатной квартире бывшего мужа, квартира приватизирована, общая-совместная собственность, общая площадь квартиры - 28 кв. метров, жилая - 15. Он с женой снимает квартиру, скоро будет ребенок, фактическт жить в квартире отца он не может, у бывшего мужа другая жена, которая живет в этой квартире с ним. И снимать квартиру материально им будет скоро сложно. Может он стать на муниципальную очередь, как лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение